Физика. Небольшое задание. Можно не все.

1. Какие тела

движутся прямолинейно?

А.

Выпущенный из рук камень;

Б. Луна по

своей орбите;

В. Поезд метро вдоль платформы

станции

2. Как

будет двигаться тело массой 10 кг, которое тянут с силой 20 Н?

А. равномерно со скоростью

2 м/с;

Б. равноускоренно с

ускорением 2 м/с2;

В. равнозамедленно с

ускорением 2 м/с2;

Г.

будет покоиться.

3. Мальчик

тянет санки массой 6 кг по горизонтальной поверхности с ускорением 3 м/с2.

Чему равна сила тяги мальчика, если коэффициент трения 0,3?

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:41
    0
    3) F=ma=6*3=18H, Fтр=mg*k=60*0.3=18H в твоём случае равнодействующая сила равна 0 (т. к R=F-Fтр=0) Нулю будет равняться эта сила. 1) Б

    Удачи!