Чему равна средняя кинетическая энергия энергия теплового движения молекул одноатомного газа при температуре 27 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:15
    0
    E=3/2 (kT) = 3*1.38*10 (-23) Дж/К*300 К/2=6.21*10 (-21) Дж