Какое количество электричества протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 2 минуты, если сила тока в цепи 12 мА?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 13:44
    0
    I=q/t, q=It, q=12*10^-3*2*60=1440*10^-3=1,4 Кл