1) Какой заряд протекает через катушку гальванометра, включенного в цепь на 10 мин, если сила тока в цепи 2 А? 1) 20 Кл 2) 120 Кл 3) 1200 Кл 4) 2000 Кл

2) Электропылесос мощностью 500 Вт включен в сеть с напряжением 220 В. Чему равна сила тока, на которую он рассчитан?

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:16
    0
    10 мин.=600 сек заряд Z=It=2*600=1200 Кл

    мощность N=IU I=N/U=500/220≈2.27 A