Какое количество электричесва протечет через катушку гальванометра, включенного в цепь за 2 минуты если сила тока в цепи 12 Ма

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 04:30
    0
    I=q/t, q=It, q=12*10^-3*2*60=1440*10^-3=1,4 кл так вроде бы