Товарный поезд едет со скоростью 36 км/ч. Спустя 30 мин с той же станции в том же направлении выходит экспресс со скорость 144 км/ч. На каком расстоянии от станции экспресс догонит товарный поезд?

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 12:36
    0
    S (30 мин) = 36*0.5=18 км

    s=18+v1t

    s=v2t

    18+v1t=v2t

    18+36t=144t

    108t=18

    t=0.17

    s=24 км