расстояние между точечными зарядами 9 умножить на 10 в минус шестой степени и минус 6 степени Кл равно 8 см На каком расстояний от первого заряда напряженность поля равна нулю?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 21:30
    0
    решите таким формулам ... k*q1/x^2=k*q2 / (0.08-x) ^2

    9*10-6/x^2=10-6 / (0.08-x) ^2

    x=0.06 м = 6 см