Расстояние между точечными зарядами 9*10^-6 и 10^-6 Кл равно 8 см. На каком расстоянии от первого заряда напряженность поля равна нулю?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 13:05
    0
    K*q1/x^2=k*q2 / (0.08-x) ^2. 6/x^2=10-6 / (0.08-x) ^2. M=6 см (как-то так