Точка движется по окружности радиусом 2 м и её перемещение равно по модулю диаметру. путь, пройденный телом равен?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 13:29
    0
    перемещение равно по модулю диаметру

    значит точка прошла ПОЛокружности = путь

    длина окружности C = 2 пR

    путь = ПОЛокружности C/2 = пR = 3.14*2 = 6.28 м