Точка движется по окружности радиусом 1 м, и ее перемещение равно по модулю диаметру. Путь, пройденный точкой, равен?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 05:05
    0
    Так как перемещение равно половине диаметра, путь равен половине длины окружности. L=pi*R=3,14*1=3,14 м