1. Скорость пешехода V1=4 км/ч. С какой скоростью V2 должен двигаться велосипедист, начавший свое движение на Т=5 мин позже, чтобы догнать пешехода за t=5 мин?

2. В цепи переменного тока последовательно соединены катушка с индуктивностью 50 мГн и конденсатор емкостью 20 мкФ. Найдите циклическую частоту (рад/с), при которой происходит резонанс

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:33
    0
    1. Sп=Vп (t+t) = 2Vпt

    Vв=2Vпt / (t+t) = 2Vп

    где

    Sп-путь, проиденный пешеходом.

    Vп-скорость пешехода.

    2t или (t+t) - общее время.

    Vв - скорость велосипедиста.