найдите общее сопротивление электрической цепи если R=4 Ом, R2=5 Ом, R3=4 Ом, R4=20 Ом, R5=12 Ом, R6=4 Ом.

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:34
    0
    Сначала определим общее сопротивление, участка R3, R6, R5. (соединение последовательное)

    R365=R3 + R6 + R5.

    R365=4 + 4 + 12=20 Ом. Теперь параллельного участка

    1 / R3456 = 1 / R365 + 1 / R4.

    1 / R3456 = 1 / 20 + 1 / 20=2 / 20.

    R3456=10 Ом. А теперь общее

    R=R1 + R3456 + R2. (соединение последовательное)

    R=4 + 10 + 5=19 Ом