Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В=2 мТл. Найдите период обращенияэлектрона

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:06
    0
    m = 9,1*10^-31

    q = 1,6 * 10^-19

    T = 2 Пm / qB

    T = 57,1*10^-31 / 3,2*10^-22 = 17,8*10^-9 c