Во время равноускоренного движения велосипедист достигает скорости 27 км/ч за 25 с, двигаясть с ускорением 0.2 м/с^2. Какой была его начальная скорость? какой путь он проехал за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:39
    0
    V=V0+at откуда V0 = V-at = 7.5-0.2*25=2.5 v/c V=27 км/ч = 7.5 м/с

    S=V^2-V0^2/2a = 7.5^2-2.5^2/2*0.2=50/0.4=125 метров