На тело действует сила тяжести 98 Н. Определите массу тела и его объём, если тело сделано из железа.

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:13
    0
    F = mg = > m = F/g

    m = 98/9.8 = 10 кг.

    p = m/V = > V = m/p

    V = 10 / 7800 = 1/780 ~ 0.0012 м^3
  2. 25 октября, 03:26
    0
    масса=сила тяж/ускорение сбободного падения=98/9,8=10 кг

    объем=масса/плотность=10/7,874=1,27 м^3