Воздух массой 0,58 кг, занимающий объем 120 л, изобарно нагрели до температуры 500 К и объема 200 л. Определите работу, совершенную воздухом.

+2
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 03:59
    0
    V1/T1=V2/T2

    V1=0.12 м^3

    V2=0.2 м^3

    T2=500 K

    T1 = (V1*T2) / V2 = (0.12*500) / 0.2=300 K

    A=m/M * R * (T2-T1)

    Здесь нужна молярная маса воздуха она должна быть даной в задаче.

    Молярная маса воздуха примерно 0,29 кг/моль.

    Подставляем

    А=0.58/0.29 * 8.31*200=3324 Дж