В закрытом сосуде находятся вода массой 14, 2 г и водяной пармассой 50 г при температуре 147 ° С. Для того чтобы вся вода превратилась в пар, сосуд можно нагреть минимум на 10 ° С. Найдите среднее значение величины n = Δ p / Δ T. Давление насыщенного пара при 147°С p=4,36 атм.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:58
    0
    A = (M+m) * L=p1 * (V2-V1) - работа требуемая для полного испорения воды

    нахождение обьема-v=m/p

    T2-T1 = (M+m) L/m*c давление в конце-p1 = (M+m) * L/V2-V1

    T2-T1 = Δ T