Можно несколько задач если можно то вот

№2 С какой силой давит атмосфера на горизонтальную поверхность площадью 100 см 2? Давление атмосферы нормальное

№3 Плита размером 4*0,3*0,25 м погружена в воду наполовину своего объема. Какова архимедова сила, действующая на плиту?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 05:29
    0
    2 F=pS=0.01*100000=1000H

    3 V=4*0.3*0.25=0.3 м3

    Половина объема это 0.3/2=0.15 м3

    Сила Архимеда F = rgV=1000*10*0.15=1500H