Железнобетонную плиту размером 4 х0,3 х0,25 м погружена в воду наполовину своего объема. Какова Архимедова сила, действующая на неё?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 21:06
    0
    FA = p * g * V

    p - плотность жидкости (для воды 1000 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    V - объём (a * b * c = 4 * 0,3 * 0,25 = 0,3 м³ : 2 (раз погружена наполовину) = 0,15 м³)

    FA = 1000 * 10 * 0,15 = 1500 H