определить начальную температуру 0,6 кг олова, если при погружении его в воду массой 3 кг при 300 К она нагрелась до 302 К.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 11:44
    0
    Q1+Q2=0 Q1=C (ол) * m (ол) * (302-T) Q2=C (в) * m (в) * (300-302)

    T = (C (ол) * m (ол) * 302) - (С (в) * m (в) * 2) / C (ол) * m (ол)