Эл. лампочка рассчитана на напряжение 12 В. какую работу совершает эл. ток, если через поперечное сечение нити лампочки приходит заряд, равный 5 Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:34
    0
    U=A/q

    A=Uq

    A=12*5=60 (Дж)