Как найти сколько энергии можно запасти в аккумуляторе (3B, 300 мА*ч) ?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 10:03
    0
    Энергия аккумулятора

    E = U*Q

    Заряд аккумулятора

    Q = I*t = 0,3*3600 = 1080 Кл

    Е = 3*1080 = 3240 Дж