Определите, какое количество энергии запасено в аккумуляторе емкостью Q = 55 А*ч, имеющем ЭДС E = 12 В.

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 02:05
    0
    1 А/ч = 3600 Кл.

    W = Q*E = 55 * 3600 * 12 = 2376000 Дж=2.4 МДж
  2. 9 декабря, 02:26
    0
    1 А*ч = 3600 Кл.

    количество энергии W = Q*E = 55*3600*12 = 2376000 Дж = 2376 кДж=2.4 МДж