Площадь подошв обуви человека массон 80 кг равна 60 см в квадрате. Какое давление нв поверхность стоять будет на Луне

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 00:16
    0
    известно, что ускорение св. падения на Луне 1,7 м/с2.

    давление нв поверхность p=mg/S=80*1.7/60*10^-4=22666.6 Па = 22.7 кПа = 22.7 кН/м2