Площадь подошвы обуви человека массой 80 кг равна 60 см в квадрате. Какое давление он оказывает на землю? Изменится ли производимое им давление на поверхность, если он будет стоять на Луне.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 04:45
    0
    Р=F/S=m*g/S=80*10/0,006=133333,333 ... Па

    Давление конечно изменится, потому, что коэффициент g - ускорение свободного падения на Луне другой, он меньше, а значит давление будет меньше во столько раз, во сколько раз меньше этот коэффициент.