помогите решить, я не понимаю как по формулам тоже не разобрался

((

Линза

Дано:

f-10

d-60

...

F-?

D-?

B-?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:25
    0
    Если яправильно поняла, то условие записано в см, надо превести в [м], главное втом случае, когда надо найти D

    1/F 1/f+1/d=7/60

    F=60/7=8.57 (см) = 0,086 (м)

    D=1/F=1.17 (дптр)

    Если В - это увеличение, То В=f/d=10/60=1/6=0.17

    или И=d/f=6