Если сила тока равна 500 мА, то сколько времени понадобится для переноса 7,7 Кл заряда?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 01:35
    0
    Количесво электричества (заряд)

    Q = I*t

    откуда

    t = Q/I = 7,7/0,5 = 15,4 c
  2. 23 июля, 02:35
    0
    I=0,5 А

    Q=t*I

    поэтому

    t=q/t=7,7/0,5=15,4