Если сила тока равна 0,5 А, то сколько времени понадобится для переноса 7,7 Кл заряда?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:23
    0
    Сила тока равна:

    I=q/t

    отсюда выражаем t:

    t=q/I=15.4 c