Автомат Калашникова, из которого пуля массой 8 г вылетает со скоростью 715 м/с, действует на плечо человека со средней силой 12 Н. Определите, сколько времени будут длиться 100 выстрелов

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:43
    0
    Время одного выстрела можно рассчитать, используя 2 закон Ньютона в импульсной форме: F * t = m*v, отсюда t=m*v/F = 715*0,008/12=048 (с), значит 100 выстрелов совершится за 0,48*100=48 секунд