Математический маятник укреплен в кабине лифта, который начинает опускаться с ускорением, а=0,81 м/с в квадрате. Каков период Т малых колебаний маятника, если длина нити l=1,0 м?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 23:43
    +1
    T - период

    g - 9.8 м/с^2

    a - 0.81 м/с^2

    l - 1 м

    ---

    T=2 * (пи) * корень из (l/g')

    g' = g - a

    g' = 9.8 - 0.81 = 9 м/с^2

    T = 2.1 с