помогите решить: максимальная скорость колебаний точки 10 м/с, амплитуда колебаний 0,002 м. определить максимальное ускорение точки.

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 07:30
    0
    V = w * x где w (омега) - циклическая частота х - амплитуда

    а = - w^2 * x

    найдем омегу из формулы скорости w = V/x

    полставляем в вормулу ускорения = > a = - (V/x) ^ x = - V^2 / x^ * x иксы сократим, = > a = - V^2 / x и решаем а = - 100/0,002 = - 50000 м/c