Машинист локомотива, движущего со скоростью 20 м/с, начал тормозить на расстоянии 1000 м от станции. Определите положение локомотива через 30 с, если при торможении его ускорение 0,2 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 16:57
    0
    Vх-? Решение:

    Дано: Vх=Vох-aх*t;

    Vох=20 м/с Vх=20-0.2*30=14 (м/с)

    t=30 с

    aх=-0.2 м/с2

    Ответ:Vх=14 м/с.