Локомотив движущейся со скоростью 72 км/ч начал тормозить на расстоянии 1000 м от станции. Определить положение локомотива через 30 с если при торможении его ускорение 2 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 11:25
    0
    Дано:

    V0 = 72 км/ч = 20 м/с

    а = 2 м/с^2

    x0 = - 1000 м

    t = 30 с

    x = x0 + V0*t + (at^2) / 2 = - 1000 + 600 + 900 = 500 м

    Ответ: через 30 секунд поезд проедет станцию и будет находится в 500 метрах от нее