Чему ровняется полная енергия тела массой 60 кг, еслионо имеет кинетическую енергию 120 дж и находится на высоте 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 05:48
    0
    Ep = Ek + Ep

    Ep = 120 + mgh = 120 + 60*10*0.2 = 120 + 120 = 240 Дж.