Муха массой 1 г летит со скоростью 5 м/с на высоте 2 метра над землей. Чему равна кинетическая и потенциальная энергия мухи? Чему равна полная енергия мухи?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 05:16
    0
    Решение:

    ЕК=0,001*25:2=0,0125 Дж

    ЕП=0,001*10*2=0,02 Дж

    ЕМ=ЕП+ЕК=0,02+0,0125=0,0325 Дж

    Ответ: 0,02 Дж: 0,0125 Дж; 0,0325 Дж