Подъёмный кран с мощностью электродвигателя P = 5,80 кВт равномерно поднимает поддон кирпича массой m=2000 кг на высоту h=16 м. Сколько времени длится подъём, если на него идёn лишь половина мощности электродвигателя?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 16:15
    0
    работа по подъему A=mgh = 2000*10*16 = 320 кДж

    на подъем идёn лишь половина мощности электродвигателя P=5.80 / 2 = 2.9 кВт

    Сколько времени длится подъём, t = A/P = 320 кДж / 2.9 кВт = 110,3 c = 1.84 Мин