Как изменяется внетреняя энергия 4 моль одно атомного идеального газа при уменьшении температуры на 200 К

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:18
    0
    U=3/2 (m/M * RT) = 3/2*4*8.31*200=9972 Дж=10 кДж

    Ответ уменьшится на 10 кДж