Помогите умоляю! по физике.

Дано:

m1=4*10 (степень20) кг

m2=2*10 (степень 15) кг

F=20000 H

G-?

Найти R-?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июля, 19:26
    0
    F = G*m₁*m₂/R²

    R² = G*m₁*m₂/F

    R = корень (G*m₁*m₂/F)

    R = корень (6,67*10⁻¹¹ Н*м²/кг² * 4*10²⁰ кг * 2*10¹⁵ кг / 2*10⁴ Н) ≈ 5,2*10¹⁰ м = 5,2*10⁷ км