С каким ускорение движется поезд массой 1000 т при силе тяги 50000 Н и силе трения 20000 Н?

Решите как задачу по физике, обязательно указать "дано"

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 23:34
    0
    M=1000 T F=50000 H Fc=20000 H a-?

    m*a=F-Fc

    a=F-Fc/m=50000 - 20000/1000000=0,03 м/с2