Поезд массой 1000 т движется по горизонтальном пути. сила тяги паровоза 600 кH. коофициент трения 0. 005, g=10 м/с2. ускорение с которым движется поезд романа:

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 04:50
    0
    M*a=F-k*m*g

    a=F-k*m*g/m=600 000 - 0,005*1000 000*10/1000 000=0,55 м/с2