Сколько времени должен разгоняться мотоциклист, чтобы из состояния покоя достичь скорости 72 км/ч, при силе тяги 1200 Н и силе трения 200 Н. Масса мотоцикла с водителем 200 кг.

Решите как задачу по физике, обязательно указать "дано"

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 05:41
    0
    V = at = > t = V/a

    ma = Fт - Fсопр

    a = (Fт - Fсопр) / m

    t = Vm / (Fт - Fсопр) = 20·200/1000 = 4 сек