Физика 10 сложная задача

сколько времени должен разгоняться мотоциклист, чтобы из состояния покоя достичь скорости 72 км/ч, при силе тяги 1200 н и силе трения 200 н. Масса мотоциклиста с водителем 200 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:16
    0
    Распишем 2 закон Ньютона по оси х.

    Fтяги-Fтр=ma

    a=1200-200/200=5 м/c^2

    V=Vо+at

    Vo=0

    t=V/a

    t=72/5=14,4 с