Пластиковый шарик массой 2 кг движущийся со скоростью 6 м/с, налетает на покоящийся шарик массой 4 кг. Определите скорость их совмечтного движения

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:23
    0
    m1v1 + m2v2 = (m1+m2) u

    u = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2) = (2*6 + 4*0) / (2+4) = 12 / 6 = 2 м/с