определите сопротивление участка цепи если принапряжении 12 в в через этот участок за 15 с прошел заряд 30 кл

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 10:50
    0
    I = q/t = 30/15=2A

    R=U/I = 12/2=6 Ом