Через поперечное сечение проводника за 2 сек проходит 12*10 в 19 степени электронов какова сила тока в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:59
    0
    заряд электрона = q0 = - 1,6*10^-19

    i=|q|/t, q=q0*n, n=12*10^19 (по условию)

    i = (1,6*10^-19) * (12*10^19) / 2=9,6A