Определите период электрических колебаний в контуре, излучающем электромагнитные волны длиной 450 м.

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:52
    0
    Период колебаний Т = Л/С, где Л - длина волны, С=3*10^8 м/сек-скорость света

    Т=450/3*10^8 = 1.5*10^-6 Сек = 1,5 мкС вроде так ...