Найдите период колебаний в контуре, излучающем электромагнитные волны, если длина волны равна 300 м.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:36
    0
    Дано: Решение:

    λ=300 м T=1/частота

    V = 3*10^8 м/c λ = V/частота

    Найти: Частота=V/λ

    T-? Частота = (3*10^8) / 300=1*10^6 Гц=1 мГц

    T=1/1=1

    Ответ: T=1