какой жесткости следует взять пружину, чтобы груз массой 0,1 кг. совершал свободные колебания с периодом 0,3 сек

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 20:24
    +1
    T=2*пи*sqrt (m/k), где m-масса груза, k-жесткость пружины, T-период

    k=4*пи^2*m/T^2

    k = 4*9.86*0.1/0.09=43.8 (H/м)