уравнение движения материальной точки имеет вид x = 0.4t в квадрате. Написать зависимость скорости от времени. Найти S, если t=4c

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:23
    0
    сравнивая с формулой х = а*t^2/2 видим, что а = 0.8;

    v = a*t, т. е. v = 0.8*t.

    S = x = а*t^2/2 = 0.4 * 4*4 = 6.4