Пуля массой 12 г. попадает в преграду и углублется в неё на 6 см. Какова сила сопротивления препядствия, если её начальная скорость 520 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:42
    0
    Vo=520 м/с

    V = 0 м/с

    ускорение a = (V^2 - Vo^2) / 2S = (0^2 - 520^2) / (2*0.06) = - 2.25*10^6 м/с2

    масса m = 12 г = 0.012 кг

    сила сопротивления препядствия F=ma=0.012*2.25*10^6=27000 H = 270 кН